Frühere Tournéen

Januar 2016

Freitag 01.01.16 um 16:00 Uhr Reberhaus, Bolligen „Pfunggeli“

Samstag 02.01.16 um 16:00 Uhr Reberhaus, Bolligen   „Pfunggeli“

Sonntag Mattinée 03.01.16 um 11:00 Uhr Reberhaus, Bolligen   „Pfunggeli“

Mittwoch 13.01.16 um 16:00 Uhr Kipferhaus, Hinterkappelen, Gemeinde Wohlen BE   „Pfunggeli“

Freitag 15.01.16 um 16:00 Uhr Schulhaussaal, Freimettigen   „Pfunggeli“

Samstag 16.01.16 um 16:00 Uhr Turnhalle, Schwadernau   „Pfunggeli“

Sonntag Mattinée 17.01.16 um 11:00 Uhr Rennweg 26, Biel – Bienne   „Pfunggeli“

Dienstag 19.01.16 um 10:20 Uhr Schule Rüfenacht   „Pfunggeli“

Mittwoch 20.01.16 um 16:00 Uhr Kirchgemeindesaal Frutigstrasse, Thun   „Pfunggeli“

Freitag 22.01.16 um 16:00 Uhr Kirchgemeindehaus, Schüpfen   „Pfunggeli“

Samstag 23.01.16 um 16:00 Uhr „Dachstock Hochuus“, Steffisburg   „Pfunggeli“

Sonntag Mattinée 24.01.16 um 11:00 Uhr Zehntenhaus, Uetendorf   „Pfunggeli“

Mittwoch 27.01.16 um 16:00 Uhr Turnhalle Emmenschachen Lützelflüh   „Pfunggeli“

Donnerstag 28.01.16 um 16:00 Uhr Kirchgemeindehaus, Rötenbach   „Pfunggeli“

Freitag 29.01.16 um 16:00 Uhr Oberstufe Wasen Aula Saal, Sumiswald   „Pfunggeli“

Samstag 30.01.16 um 16:00 Uhr Aula Primarschule Oberdiessbach   „Pfunggeli“

Sonntag Mattinée 31.01.16 um 11:00 Uhr Bärtschihuus Dachstock, Gümligen   „Pfunggeli“

 

Februar 2016

Dienstag 02.02.16 um 16:00 Uhr Gemeindesaal, Aeschi b. Spiez    „Pfunggeli“

Mittwoch 03.02.16 um 15:00 Uhr Mehrzeckhalle Worben   „Pfunggeli“

Freitag 05.02.16 um 16:00 Uhr Aula Schulstr. 9, Seftigen   „Pfunggeli“

Samstag 06.02.16 um 16:00 Uhr Turnhalle unten, Biglen   „Pfunggeli“

Sonntag Mattinée 07.02.16 um 11:00 Uhr Kunsthaus, Interlaken   „Pfunggeli“

Mittwoch 10.02.16 um 10:15 Aula Primarschule Dorf , Adelboden   „Pfunggeli“

Donnerstag 11.02.16 um 16:00 Uhr Kirchgemeindehaus, Reichenbach   „Pfunggeli“

Samstag 13.02.16 um 16:00 Uhr Aula Oberstufe, Unterseen   „Pfunggeli“

Sonntag Mattinée 14.02.16 um 11:00 Uhr Gemeindesaal, Leissigen   „Pfunggeli“

Mittwoch 17.02.16 um 16:00 Uhr Kirchgemeindehaus, Meiringen   „Pfunggeli“

Freitag 19.02.16 um 10:15 Uhr Turnhalle Schule Reidenbach, Boltigen   „Pfunggeli“

Samstag 20.02.16 um 16:00 Uhr Turnhalle, Gsteig   „Pfunggeli“

Sonntag Mattinée 21.02.16 um 11:00 Uhr Mehrzeckhalle Schönried, Saanan   „Pfunggeli“

 

März 2016

Mittwoch 02.03.2016 um 16:00 Uhr, Gemeindesaal, Oberwil b. Büren   „Pfunggeli“

Donnerstag 03.03.16 um 16:00 Uhr alte Turnhalle, Sägegasse, Burgdorf   „Pfunggeli“

Freitag 04.03.16 um 16:00 Uhr Aula Oberstufenzentrum, Schwarzenburg   „Pfunggeli“

Samstag 05.03.16 um 16:00 Uhr Kombihalle, Rapperswil BE   „Pfunggeli“

Sonntag Mattinée 06.03.16 um 11:00 Uhr  Aula Schule Grentschel, Lyss   „Pfunggeli“

Dienstag 08.03.16 um 13:30 Uhr Mehrzweckhalle, Allmendingen   „Pfunggeli“

Mittwoch 09.03.16 um 16:00 Uhr kleine Turnhalle, Laupen   „Pfunggeli“

Donnerstag 10.03.16 um 16:00 Uhr Aula Weidteiel, Nidau   „Pfunggeli“

Mittwoch 16.03.2016 um 15:00 Uhr Turnhalle, Wangenried   „Pfunggeli“

Freitag 18.03.2016 um 16:00 Uhr Ref. Kirchgemeindehaus, Spiez   „Pfunggeli“

Samstag 19.03.2016 um 16:00 Uhr Aula Oberstufe, Herzogenbuchsee   „Pfunggeli“

Sonntag Mattinée 20.03.16 um 11:00 Uhr Aula Oberstufenzentrum, Roggwil   „Pfunggeli“

Mittwoch 30.03.16 um 16:00 Uhr Schule Selhofen Aula, Kehrsatz   „Pfunggeli“

Donnerstag 31.03.16 um 16:00 Uhr Aula Sekundarstufe 1, Zollikofen   „Pfunggeli“

 

April 2016

Freitag 01.04.16 um 16:00 Uhr Rebhalle,  Twann   „Pfunggeli“

Samstag 02.04.16 um 16:00 Uhr Rathaussaal, Erlach   „Pfunggeli“

Sonntag Mattinée 03.04.16 um 16:00 Uhr UST Aula, Bremgarten   „Pfunggeli“

Montag 04.04.16 um 10:20 Uhr Turnhalle, Lyssach   „Pfunggeli“

Freitag 08.04.16 um 16:00 Uhr Aula Allenlüften, Mühleberg   „Pfunggeli“

Samstag 23.04.16 um 16:00 Uhr Singsaal Schulhaus Graben, Grindelwald   „Pfunggeli“

Sonntag Mattinée 24.04.16 um 11:00 Uhr Aula Bodenacker, Münchenbuchsee   „Pfunggeli“

 

Juni 2016

Mittwoch 01.06.16 um 10:00 Uhr im Wald, Treffpunkt Casino St. Motitz   „Pfunggeli“

Donnerstag 02.’6.2016 um 09:50 Uhr Aula, Sylvaplana   „Pfunggeli“

Freitag 03.06.2016 um 10:00 Uhr Turnhalle, Vella Val Lumnezia   „Pfunggeli“

Mittwoch 08.06.16 um 15:00 Uhr Zelle LU (Zähler Familie)   „Pfunggeli“

Donnerstag 09.06.16 um 10:15 Uhr HPS, Langnau i. E. – „Pfunggeli“

Montag 13.06.16 um 10:00 Uhr Pädagogisches Zentrum für Hören und Sprache, Münchenbuchsen – „Pfunggeli“

Mittwoch 15.06.2016 um 10:15 Uhr Hotel Arnika oder Turnhalle, Scuol   „Pfunggeli“

Donnerstag 16.06.2016 um 10:15 Uhr Waldlichtung Ramosch od. Turnhalle, Strada Engadin   „Pfunggeli“

Freitag 17.06.2016 um 10:15 Uhr Waldlichtung oder Turnhalle, Valchava Müstair   „Pfunggeli“

Samstag 18.06.2016 um 14:00 Uhr Bachtelen Grenchen   „Pfunggeli“

Montag 20.06.2016 um 10:00 Uhr Sportplatz Cazis   „Pfunggeli“

Dienstag 21.06. 2016 um 10:00 Uhr Turnhalle Klosters   „Pfunggeli“

Mittwoch 22.06.2016 um 16:00 Uhr Primarschule Laax   „Pfunggeli“

Donnerstag 23.06.2016 um 15:00 Uhr Scalottas, Scharans   „Pfunggeli“

Freitag 24.06.2016 um 10:00 Uhr Turnhalle Giuvaulta, Rotenbrunnen   „Pfunggeli“

 

Juli 2016

Montag  18.07.2016 um 15:00 Uhr Kirchgemeindesaal/Waldbühne Arosa   „Pfunggeli“

Dienstag 19.07.2016 um 16:30 Uhr Campingplatz Viamala, Thusis   „Pfunggeli“

Mittwoch 20.07.2016 um 16:30 Uhr Forum Paracelsus, St. Moritz   „Pfunggeli“

Donnerstag 21.07.2016 um 16:30 Uhr Golf Engadin St. Motitz, Samedan   „Pfunggeli“

Freitag 22.07.2016 um 16:00 Uhr, Ref Kirche Poschiavo   „Pfunggeli“

 

„Pfunggeli“ Tourneeplan Herbst 2016 Ostschweiz

 

August:

Dienstag, 16. August 16 um 16:00 Uhr, Treffpunkt: Seilziehclub, Moosnang   „Pfunggeli“

Mittwoch, 17. August 16 um 16:00 Uhr , Treffpunkt: Turnhalle, Mittendorfstrasse 15, Bütschwil   „Pfunggeli“

Donnerstag, 18. August 16 um 16:00 Uhr, Treffpunkt: Alte Turnhalle Necker, Neckertal   „Pfunggeli“

Samstag, 20. August 16 um 16:00 Uhr, Treffpunkt: Schulhaus Ganterschwil, Ganterschwil   „Pfunggeli“

Sonntag, 21. August 16 um 16:00 Uhr, Treffpunkt: Katholische Kirche, Alt. St. Johann   „Pfunggeli“

Dienstag, 23. August 16 um 16:00 Uhr, Treffpunkt: Gasthof Bad, Hemberg (nur bei trockenem Wetter)   „Pfunggeli“

Mittwoch, 24. August 16 um 16:00 Uhr, Aula Wier, Ebnat Kappel   „Pfunggeli“

Donnerstag 25. August 16 um 10:30 Uhr, Johanneum, Neu St. Johann   „Pfunggeli“

Samstag 27. August 16 um 16:00 Uhr, Treffpunkt: Hotel Seehof/Schiffländte, Walenstadt   „Pfunggeli“

Sonntag 28. August 16 um 11:00 Uhr, Aula Oberstufe, Sargans,   „Pfunggeli“

Mittwoch 31. August 16 um 16:00 Uhr, Treffpunkt: Primarschule Flums   „Pfunggeli“

 

September:

Donnerstag 01. September 16 um 16:00 Uhr , Treffpunkt: bei trockenem Wetter: Post Vilters / bei nassem Wetter: Sternensaal Wangs, Vilters-Wangs   „Pfunggeli“

Freitag 02. September 16 um ca. 10:00 Uhr, Turnhalle Vättis, Vättis   „Pfunggeli“

Sonntag 04. September 16 um 16:00 Uhr, Treffpunkt: Parkplatz Giessenpark, Bad Ragaz   „Pfunggeli“

Montag 05. September 16 um ca. 10:00 Uhr, Treffpunkt: Kindergarten Feld, Wartau   „Pfunggeli“

Dienstag 06. September 16 um ca. 10:00 Uhr, Turnhalle Amden, Amden   „Pfunggeli“

Mittwoch 07.September 16 um ca. 10:00 Uhr, Schulhaus Kirchacker, Eschenbach   „Pfunggeli“

Dienstag 13. September 16 um 17:00 Uhr, Aula Galstramm, Sevelen   „Pfunggeli“

Mittwoch 14. September 16 um 10:00 Uhr, Schule Hanfland, Buchs   „Pfunggeli“

Donnerstag 15. September 16 um 16:00 Uhr, Schulhaus Hof, Gams   „Pfunggeli“

Freitag 16. September 16 um 16:00 Uhr, Treffpunkt: Pfadiheim St. Martin, Mels   „Pfunggeli“

Samstag 17. September 16 um 16:00 Uhr, Turnhalle Primarschule Zil, Sennwald   „Pfunggeli“

Sonntag 18. September 16 um 16:00 Uhr, Treffpunkt: beim Hafen, Weesen   „Pfunggeli“

Mittwoch 21. September 16 um 16:00 Uhr, Buchensaal, Speicher   „Pfunggeli“

Donnerstag 22. September 16 um 16:00 Uhr, Treffpunkt: Wekhof Atzwies, Gaiserau 11, Gais   „Pfunggeli“

Freitag 23. September 16 um 13:30 Uhr, HPS Heerbrugg   „Pfunggeli“

Samstag, 24. September 16 um 16:00 Uhr, Treffpunkt: Käsereihüttli vom Hof Weissbad, Weissbad   „Pfunggeli“

Mittwoch 28. September 16 um 16:00 Uhr, im alten Feuerwehrdepot am Marktplatz, Flawil   „Pfunggeli“

Donnerstag 29. September 16 um 16:00 Uhr, Treffpunkt: Altes Zeughaus, Herisau   „Pfunggeli“

Freitag 30 September 16 um 10:00 Uhr, Turnhalle in der Risi, Wattwil,   „Pfunggeli“

Oktober:

Samstag 01. Oktober 16 um 16:00 Uhr, Treffpunkt: Schulhaus Au, Urnäsch   „Pfunggeli“

Freitag 07. Oktober 16 um 16:00 Uhr, Treffpunkt: MZH, Au  „Pfunggeli“

Samstag 08. Oktober um 16:00 Uhr, Treffpunkt: Schulhaus Mitteldorf, Diepoldsau   „Pfunggeli“

Sonntag 09. Oktober um 10:30 Uhr, Dorfpark, St. Margrethen   „Pfunggeli“

 

Tourneeplan 2015

Januar

  • 12.01.15    10:00 Uhr, Kirchgemeindehaus, „Dödö“ >>>Kloten ZH
  • 14.01.15    15:00 Uhr, Aula Sek. Reckholdern, „Flumi“ >>>Romanshorn TG
  • 15.01.15    16:00 Uhr, Mehrzweckraum, „Flumi“>>>Egnach TG
  • 16.01.15    10:00 Uhr, Primarschule, „Magische Beeri“>>>Aesch BL
  • 18.01.15    14:00 Uhr, Mehrzweckhalle, „Flumi“ >>>Uttwil TG
  • 19.01.15    10:15 Uhr, HPZ Frauenfeld, „Flumi“ >>>Frauenfeld TG
  • 20.01.15   10:00 Uhr, Gymnastikraum Kultruzentrum Dreispitz, „Flumi“ >>>Kreuzlingen TG
  • 21.01.15    11:00 Uhr, HPZ Ekkharthof, „Flumi“ >>>Kreuzlingen TG
  • 22.02.15   16:00 Uhr, Singsaal Schulhaus Bergli, „Flumi“ >>> Salmsach TG
  • 23.01.15    10:30 Uhr, Rhy-Halle, „Flumi“ >>>Diessenhofen TG

Februar 

  • 15.02.15    16:00 Uhr, Turnhalle Primarschule, „Flumi“>>>Pfyn TG
  • 16.02.15    16:00 Uhr, Mehrzweckgebäude, „Flumi“ >>>Matzingen TG
  • 18.02.15    15:00 Uhr, Alterszentrum Tannzapfenland, „Flumi“ >>>Münchwilen TG
  • 19.02.15    Aula Grünach, „Flumi“ >>>Sirnach TG
  • 20.02.15   10:00 Uhr, Primarschule, „Flumi“>>>Rickenbach TG
  • 21.02.15    15:00 Uhr, Aula Wallenwil, „Flumi“ >>>Eschlikon TG
  • 22.02.15   15:00 Uhr, Mehrzweckhalle, „Flumi“ >>>Gachnang TG
  • 23.02.15   10:00 Uhr, Paul-Reinhart-Schulzentrum, „Flumi“ >>>Weinfelden TG
  • 23.02.15   14:00 Uhr, Paul-Reinhart-Schulzenreum, „Flumi“ >>>Weinfelden TG
  • 24.02.15   10:00 Uhr, Paul-Reinhart-Schulzenreum, „Flumi“ >>>Weinfelden TG
  • 25.02.15   14:30 Uhr, Turnhalle, „Flumi“ >>>Warth-Weiningen TG
  • 26.02.15   16:00 Uhr, Halle Gemeindezentrum, „Flumi“ >>>Stettfurt TG

 

März 

  • 01.03.15    16:30 Uhr, Reberhaus, „Flumi“ >>>Bolligen BE
  • 09.03.15   10:15 Uhr, Bibliotheksraum Schule,  „Flumi“>>>Schmiedrued-Walde AG
  • 11.03.15    15:00 Uhr, Aula Zwygarten,  „Flumi“>>>Arth SZ
  • 12.03.15   10:15 Uhr, Schulhaus Dürreach HPS>>> Solothurn
  • 13.03.15   10:15 Uhr, Turnhalle Feldbrunnen,  „Flumi“>>>Feldbrunnen-St. Niklaus SO
  • 14.03.15   15:00 Uhr, Aula Schulhaus 4, „Flumi“>>>Gränchen SO
  • 15.03.15   11:00 Uhr, Saal Adler,  „Flumi“>>>Solothurn
  • 16.03.15    10:00 Uhr, Turnhalle, „Flumi“ >>>Oftringen AG
  • 17.03.15    10:00 Uhr, Turnhalle, „Flumi“ >>>Oftringen AG
  • 18.03.15    15:00 Uhr, obere Turnhalle, „Flumi“ >>>Härkingen SO
  • 20.03.15   10:15 Uhr, Pfarrschüür, „Flumi“ >>>Lüsslingen SO
  • 21.03.15   14:30 Uhr, Aula,  „Flumi“>>>Derendingen SO
  • 22.03.15   11:00 Uhr, Dorfhalle Jurablick,  „Flumi“>>>Starrkirch-Wil SO
  • 24.03.15   10:00 Uhr, Turnhalle,  „Flumi“>>>Rothenthurm SZ
  • 24.03.15   14:15 Uhr, Turnhalle,  „Flumi“>>>Rothenthurm SZ
  • 25.03.15    15:00 Uhr, Turnhalle, „Flumi“ >>>Schübelbach SO
Mai
  • 03.05.15   16:00 Uhr, Elefantenplatz (bei nassem Wetter: Johannessaal), „Flumi“ >>>>  Trimbach SO
  • 08.05.15   10:00 Uhr, Turnhalle Schulhaus Thomasgarten, „Flumi“ >>>> Oberwil BL
  • 08.05.15   10:00 Uhr, Turnhalle Schulhaus Thomasgarten, „Flumi“ >>>> Oberwil BL
  • 13.05.15   15.00 Uhr, Monséjour Zentrum Am See, „Flumi“ >>>Küsnacht SZ
  • 19.05.15   10:30 Uhr, HPS Zug, „Flumi“ >>>Zug ZG
  • 20.05.15   15:00 Uhr, Aula Sennweid, „Flumi“ >>>Baar ZG
  • 21.05.15    10:30 Uhr, Turnhalle Sprachenschule, „Flumi“ >>>Wabern BE
  • 22.05.15    10:30 Uhr, Sprachenschule, „Flumi“ >>>Unterägeri ZG
  • 23.05.15    15:00 Uhr, Shedhallen, „Flumi“ >>>Zug ZG
  • 25.05.15    11:00 Uhr, Aula Schulhaus Matte, „Flumi“ >>>> Flüelen UR
  • 30.05.15   16:00 Uhr, Pfarreizentrum St. Johannes der Täufer, „Flumi“ >>>> Walchwil ZG
  • 31.05.15   11:00 Uhr, Dreifachhalle Hofmatt, Musik-& Theatersaal, „Flumi“ >>>> OberägeJuni
  • 01.06.15    10:15 Uhr, Aula Mittelpunktschule Rubiswil, „Flumi“ >>>> Ibach SZ
  • 02.06.15   10:45 Uhr, Turnhalle HZA Ausserschwyz, „Flumi“ >>>> Freienbach SZ
  • 03.06.15   10:00 Uhr, Bachtelen, „Flumi“ >>>> Grenchen SO
  • 06.06.15    14:30 Uhr, Kinder-, Jugend- & Familienfreizeithaus, „Flumi“ >>>>  Allschwil BL
  • 09.06.15    10:00 Uhr, Kronenmattsaal, „Flumi“ >>>> Binningen BL
  • 10.06.15    15:00 Uhr, Sportplatz AU (bei nassem Wetter:   ), „Flumi“ >>>> Münchenstein BL
  • 11.06.15    13:00 Uhr, Schülervorstellung im Wald, „Dödö und der Zauberwald“ >>>> Othmarsingen AG
  • 12.06.15    10:30 Uhr, Aula HPS Münchenstein, „Flumi“ >>>> Münchenstein BL
  • 24.06.15    10:15 Uhr, Zentrum Auf der Leiern, „Flumi“ >>>> Gelterkinden BL
  • 30.06.15    15:00 Uhr, HPS, „Flumi“ >>>Wohlen AG

 

Tourneeplan 2014

Januar 

  • 02.01.14    16:00 Uhr, Aula Progr  „Flumi“ >>>Bern
  • 03.01.14    16:00 Uhr, Aula Progr  „Flumi“ >>>Bern
  • 04.01.14    16:00 Uhr, Aula Progr  „Flumi“ >>>Bern
  • 05.01.14    11:00 Uhr, Aula Progr  „Flumi“ >>>Bern
  • 07.01.14    10:00 Uhr Singsaal Magischi Beeri, >>>Frenkendorf BL
  • 09.01.14   10:00 Uhr und 16:00 Uhr, Aula Progr  „Flumi“ >>>Bern
  • 10.01.14   10:30 Uhr Aula Primarschule Magischi Beeri >>>Frauenkappelen BE
  • 14.01.14   10:30 Uhr Alte Turnhalle Primarschule, „Flumi“ >>>Gampel VS
  • 15.01.14   14:00 Uhr Mehrzweckhalle Magischi Beeri >>>Homberg BE
  • 16.09.14   10:00 Uhr und 16:00 Uhr, Aula Progr  „Flumi“ >>>Bern
Februar
  • 11.02.14   10:00 und 11:30 Uhr Aula Orientierungsschule „Flumi“ >>>Brig VS
März
  • 03.03.14   10:30 Uhr Restaurant Bären Bärlauch >>> Signau BE
  • 09.03 14   09:oo – 18:00 Uhr Kulturhof „Tee trinken mit Dr. Eisenbarth“ Köniz BE  
  • 10.03 14   09:oo – 18:00 Uhr Kulturhof „Tee trinken mit Dr. Eisenbarth“ Köniz BE  
  • 11.03 14   09:oo – 18:00 Uhr Kulturhof „Tee trinken mit Dr. Eisenbarth“ Köniz BE  
  • 12.03 14   09:oo – 18:00 Uhr Kulturhof „Tee trinken mit Dr. Eisenbarth“ Köniz BE  
  • 13.03 14   09:oo – 18:00 Uhr Kulturhof „Tee trinken mit Dr. Eisenbarth“ Köniz BE  
  • 18.03 14   09:oo – 18:00 Uhr Rosengarten „Tee trinken mit Dr. Eisenbarth“ Bern 
  • 19.03 14   09:oo – 18:00 Uhr Rosengarten „Tee trinken mit Dr. Eisenbarth“ Bern 
  • 20.03 14   09:oo – 18:00 Uhr Rosengarten „Tee trinken mit Dr. Eisenbarth“ Bern
  • 21.03 14   09:oo – 18:00 Uhr Rosengarten „Tee trinken mit Dr. Eisenbarth“ Bern
  • 22.03 14   09:oo – 18:00 Uhr Rosengarten „Tee trinken mit Dr. Eisenbarth“ Bern 
  • 23.03.14   14:30 Uhr Alte Mühle „Flumi“ >>>Oberdiessbach BE
  • 25.03.14   10.30 und 13.30 Uhr Heilpädagogisches Zentrum „Flumi“>>>Hohenrain LU
April
  • 01.04.14   10:00 Uhr Primarschule Bärlauch >>>Fislisbach AG
  • 02.04.14   14:00 Uhr Kinderheim Weidmatt „Flumi“>>> Wohlhusen LU
  • 07.04.14   10:00 Uhr  Besammlung bei trockenem Wetter Schulhaus Schuepis Besammlung bei nassem Wetter Kirchgemeindehaus Nauen, Tann „Flumi“>>>  Dürnten ZH
  • 08.04.14   16:00 Uhr Besammlung bei jedem Wetter, Parkplatz/ Chilbiplatz„Flumi“>>>  Bubikon ZH
  • 09.04.14    10:00 Uhr Besammlung bei jedem Wetter Schulanlage Weidmatt „Flumi“>>> Wädenswil ZH
  • 10.04.14    14:00 Uhr Heilpäd. Schule, „Flumi“>>> Wetzikon ZH
  • 10.04.14     16:00 Uhr Heilpäd. Schule, Aemmetweg 14, „Flumi“>>> Wetzikon ZH
  • 11.04.14     10:00 Uhr Besammlung bei trockenem Wetter, Jugendhaus Cevi (Bushaltestelle Gattikerhöhe) Besammlung bei nassem Wetter „Pfisterschüür“ Alte Landstrasse 100,„Flumi“>>>  Thalwil ZH
  • 15.04.13    10:30 Uhr Besammlung beim Pfadiheim Falkenburg, „Flumi“>>> Uetikon am See  ZH
  • 16.04.14   09:oo – 18:00 Uhr Schlossgutplatz „Tee trinken mit Dr. Eisenbarth“ >>>Münsingen BE
  • 17.04.14  09:oo – 18:00 Uhr Schlossgutplatz „Tee trinken mit Dr. Eisenbarth“ >>>Münsingen BE
  • 18.04.14   09:oo – 18:00 Uhr Schlossgutplatz „Tee trinken mit Dr. Eisenbarth“ >>>Münsingen BE
  • 19.04.14   09:oo – 18:00 Uhr Schlossgutplatz „Tee trinken mit Dr. Eisenbarth“ >>>Münsingen BE
  • 20.04.14  09:oo – 18:00 Uhr Schlossgutplatz „Tee trinken mit Dr. Eisenbarth“ >>>MünsingenMai
  • 05.05.14   16:00 Uhr im Gemeindesaal, „Flumi“>>> Ellikon an der Thur ZH
  • 06.05.14   16:00 Uhr Besammlung bei trockenem Wetter, Grillstelle Chrameschberg, Besammlung bei nassem Wetter „Schütti“ „Flumi“>>> Rickenbach ZH
  • 07.05.14   15:30 Uhr Besammlung beim Gemeindehaus, „Flumi“>>> Dällikon ZH
  • 08.05.14   16:00 Uhr bei trockenem Wetter auf dem Lindenhof, Besammlung bei nassem Wetter Primarschule Singsaal, „Flumi“>>> Marthalen ZH
  • 09.05.14    10:00 Uhr Besammlung bei jedem Wetter, beim Waldhaus (Kolpingarena) „Flumi“>>> Kloten ZH
  • 10.05.14    15:00 Uhr Besammlung bei trockenem Wetter Werkhof/Feuerwehr, Besammlung bei nassem Wetter Zentralschulhaus Turnhalle, „Flumi“>>> Grüningen ZH
  • 13.05.14     14:00 Uhr HPS Heilpäd. Schule , Schulhaus Staudenbühl, „Flumi“>>>Zürich
  • 14.05.14     10:00 Uhr Besammlung im Innenhof Alte Kaserne,(Kanonengasse 16) „Flumi“>>>Zürich
  • 15.05.14     14:00 Uhr RGZ Heilpädagogische Schule „Flumi“>>>Zürich
  • 24.05.14     16:00 Uhr Besammlung bei trockenem Wetter Parkplatz Schwimmbad Waldacker, Besammlung bei nassem Wetter im Guggunäscht – Chappeli  „Flumi“>>> Volketswil ZH
  • 25. 05.14     11:00 Uhr Besammlung bei jedem Wetter, beim Forsthaus, „Flumi“>>>Wallisellen ZH
  • 27.05.14      14:00 Uhr SKB Schule für Körper- und Mehrfachbehinderte Kinder, „Flumi“>>>Zürich
  • 28.05.14      14:15 Uhr Visoparents Tageschule für blinde, seh- und mehrfach behinderte Kinder, „Flumi“>>>Zürich
Juni
  • 03.06.14    10:00 Uhr Aula OSZ Bärlauch >>>Schwarzenburg BE
  • 11.06.14   09:oo – 18:00 Uhr Zentralschulhaus „Tee trinken mit Dr. Eisenbarth“ >>>Worb BE
  • 12.06.14   09:oo – 18:00 Uhr Zentralschulhaus „Tee trinken mit Dr. Eisenbarth“ >>>Worb BE
  • 13.06.14   09:oo – 18:00 Uhr Zentralschulhaus „Tee trinken mit Dr. Eisenbarth“ >>>Worb BE
  • 14.06.14   09:oo – 18:00 Uhr Zentralschulhaus „Tee trinken mit Dr. Eisenbarth“ >>>Worb BE
  • 15.06.14   09:oo – 18:00 Uhr Zentralschulhaus „Tee trinken mit Dr. Eisenbarth“ >>>Worb BE
  • 21.06.14   15:30 Uhr  Besammlung bei trockenem Wetter Waldfestplatz Haslenwald, Besammlung bei nassem Wetter Reitsporthalle „Flumi“>>>Benken SG
  • 22.06.14    11:00 Uhr Fridolin Hoferplatz, „Flumi“>>>Meggen LU
  • 23.06.14    10:15 Uhr Besammlung Walplatz „Dödö und der Zauberwald“ Ligerz BE
  • 28.06.14   20:00 – 24:00 Uhr Extraschicht Karussell “ Die Stadtmusikanten“ Essen D
Juli
  • 31.07.14   20:00 – 24:00 Uhr Schaubudensommer Karussell “ Die Stadtmusikanten“ Dresden D
 August
  • 01.08.14   20:00 – 24:00 Uhr Schaubudensommer Karussell “ Die Stadtmusikanten“ Dresden D
  • 02.08.14   20:00 – 24:00 Uhr Schaubudensommer Karussell “ Die Stadtmusikanten“ Dresden D
  • 03.08.14   20:00 – 24:00 Uhr Schaubudensommer Karussell “ Die Stadtmusikanten“ Dresden D
  • 04.08.14   20:00 – 24:00 Uhr Schaubudensommer Karussell “ Die Stadtmusikanten“ Dresden D
  • 05.08.14   20:00 – 24:00 Uhr Schaubudensommer Karussell “ Die Stadtmusikanten“ Dresden D
  • 06.08.14   20:00 – 24:00 Uhr Schaubudensommer Karussell “ Die Stadtmusikanten“ Dresden D
  • 07.08.14   20:00 – 24:00 Uhr Schaubudensommer Karussell “ Die Stadtmusikanten“ Dresden D
  • 08.08.14   20:00 – 24:00 Uhr Schaubudensommer Karussell “ Die Stadtmusikanten“ Dresden D
  • 09.08.14   20:00 – 24:00 Uhr Schaubudensommer Karussell “ Die Stadtmusikanten“ Dresden D
  • 10.08.14   20:00 – 24:00 Uhr Schaubudensommer Karussell “ Die Stadtmusikanten“ Dresden D
  • 19.08.14   16:00 Uhr, Seilziehclub Mosnang, „Flumi“ >>>> Mosnang SG
  • 20.08.14  15:00 Uhr, Katholische Kirche; „Flumi“ >>>> Alt St. Johann SG
  • 21.08.14  16:00 Uhr, Turnhalle/Mittendorfstr.15, „Flumi“ >>>> Bütschwil SG
  • 22.08.14  16:00 Uhr, Primarschulhaus, „Flumi“ >>>> Ganterschwil SG
  • 23.08.14  15:00 Uhr, Sportanlage Schulhais Schafbüchel, „Flumi“ >>>> Ebnat-Kappel SG
  • 24.08.14  11:00 Uhr, Bistro Alter Bahnhof, „Flumi“ >>>> Lichtensteig SG
  • 27.08.14  15:00 Uhr, Hotel Seehof/Schiffländte, „Flumi“ >>>> Walenstadt SG
  • 28.08.14  16:00 Uhr, Pfadiheim St. Martin, „Flumi“ >>>> Mels SG
  • 29.08.14  16:00 Uhr, Post Vilters, „Flumi“ >>>> Vilters-Wangs SG
  • 30.08.14  15:00 Uhr, Parkplatz Giessenpark, „Flumi“ >>>> Bad-Ragaz SG
  • 31.08.14  11:00 Uhr, Oberstufenschule, „Flumi“ >>>> Sargans SG
September
  • 02.09.14  10:15 Uhr, Primarschule, „Flumi“  >>>> Amden SG
  • 03.09.14  09:30 Uhr, Schulhaus Murg, „Flumi“  >>>> Quarten SG
  • 03.09.14  15:00 Uhr, Hafen Mols, „Flumi“  >>>> Quarten SG
  • 04.09.14  16:00 Uhr, Seilziehclub Sevelen, „Flumi“  >>>> Sevelen SG
  • 06.09.14  16:00 Uhr, beim Hafen, „Flumi“  >>>> Weesen SG
  • 07.09.14  11:00 Uhr, Haltestelle Dornen/Antoniuskirche, „Flumi“ >>>> Sennwald SG
  • 09.09.14  10:00 Uhr, Bahnhof Nesslau-Neu St. Johann, „Flumi“ >>>> Nesslau-Krummenau SG
  • 10.09.14  08:30 Uhr & 10:15 Uhr; Amphitheater Hof; „Flumi“ >>>> Gams SG
  • 11.09.14  16:00 Uhr, Mehrzweckhalle, „Flumi“ >>>> Au SG
  • 12.09.14  10:00 Uhr, Post Vättis, „Flumi“ >>>> Vättis SG
  • 13.09.14  15:00 Uhr, Schulhaus Mitteldorf, „Flumi“ >>>> Diepoldsau SG
  • 16.09.14  10:30 Uhr, Primarschule, „Flumi“ >>>> Jonschwil SG
  • 17.09.14  15:00 Uhr, Bildstöckli Züberwangen, „Flumi“ >>>> Zuzwil SG
  • 18.09.14  10:00 Uhr, Schachen, Ortsschild Richtung Walzenhausen, Dorfausgang, „Flumi“ >>>> Reute AR
  • 19.09.14  10:00 Uhr, Schule Hanfland, „Flumi“ >>>> Buchs SG
  • 20.09.14  15:00 Uhr, Kirche Speicher/Dorf, „Flumi“ >>>> Speicher AR
  • 23.09.14  10:00 Uhr, Kindergarten Feld, „Flumi“ >>>> Wartau SG
  • 24.09. 14  10:00 Uhr, Schulhaus Quader, „Flumi“ >>>> Grabs SG
  • 25.09.14  10:00 Uhr, Schulhaus Wiesenau, „Flumi“ >>>> St. Margrethen SG
  • 26.09.14  10:00 Uhr, Sprachheilschule Toggenburg, „Flumi“ >>>> Wattwil SG
  • 27.09.14  15:00 Uhr, Landsgemeindeplatz beim Brunen, „Flumi“ >>>> Appenzell AI
  • 28.09.14  11.00 Uhr, Zeughaus/Poststrasse, „Flumi“ >>>> Herisau AR
  • 29.09.14  10:30 Uhr, Primarschule, „Flumi“ >>>> Flurlingen ZH
Oktober
  • 01.10.14  14:00 Uhr, Weissbad Waldspielgruppe Wondefitz, „Flumi“ >>>> Bezirk Rüte AI
  • 02.10.14  10:00 Uhr, Werkhof Atzwies, Gaiserau 11, „Flumi“ >>>> Gais AR
  • 04.10.14  16:00 Uhr, beim Bahnhof, „Flumi“ >>>> Urdorf ZH
  • 05.10.14  14:30 Uhr, GZ Heuried; „Flumi“ >>>> Zürich ZH
  • 27.10.14  10:00 Uhr, Johanneum, „Flumi“>>> Neu ST. Johann SG
  • 27.10.14  14:00 Uhr, Johanneum, „Flumi“>>> Neu ST. Johann SG
  • 28.10.14  10:00 Uhr, Park bei Kursaal (Turnhalle), „Flumi“ >>>> Heiden AR
  • 29.10.14   10:30 Uhr, HPS Molkenstrasse „Flumi“ >>> St. Gallen
  • 30.10.14   13:30 Uhr, HPS Heerbrugg, „Flumi“ >>>> Heerbrugg SG
  • 31.10.14  10:00 Uhr, HPS Rothaus „Flumi“ >>>Teufen AR
November
  • 18.11.14   10:00 Uhr, Primarschule, Turnhalle „Flumi“ >>> Othmarsingen AG
  • 04.11.14 10:30 Uhr, Mehrzweckhalle Grossmoos, „Magische Beeri“>>>Ringgenberg BE
  • 07.11.14 09:00 Uhr bis 20:00 Uhr, Neptunwiese „Dr. Eisenbarth“>>>Biel Bienne
  • 08.11.14 09:00 Uhr bis 20:00 Uhr, Neptunwiese „Dr. Eisenbarth“>>>Biel Bienne
  • 09.11.14 09:00 Uhr bis 20:00 Uhr, Neptunwiese „Dr. Eisenbarth“>>>Biel Bienne
  • 10.11.14 09:00 Uhr bis 20:00 Uhr, Neptunwiese „Dr. Eisenbarth“>>>Biel Bienn
  • 10.11.14 10:00 Uhr, Stadtsaal „Magische Beeri“ Kloten ZH
  • 10.11.14 14:00 Uhr, Stadtsaal „Magische Beeri“ Kloten ZH
  • 11.11.14 09:00 Uhr bis 20:00 Uhr, Neptunwiese „Dr. Eisenbarth“>>>Biel Bienne
  • 26.11.14 09:00 Uhr, Primarschule Gotthelf, „Magische Beeri“ >>>Thun
  • 26.11.14 10:45 Uhr, Primarschule Gotthelf, „Magische Beeri“ >>>Thun
Dezember
  • 03.12.14  09:oo bis 20:00 Uhr, Schiffländte Horsteten (Thunerhof) „Dr. Eisenbarth“ Thun
  • 04.12.14  09:oo bis 20:00 Uhr, Schiffländte Horsteten (Thunerhof) „Dr. Eisenbarth“ Thun
  • 05.12.14  09:oo bis 20:00 Uhr, Schiffländte Horsteten (Thunerhof) „Dr. Eisenbarth“ Thun
  • 06.12.14  09:oo bis 20:00 Uhr, Schiffländte Horsteten (Thunerhof) „Dr. Eisenbarth“ Thun
  • 07.12.14  09:oo bis 20:00 Uhr, Schiffländte Horsteten (Thunerhof) „Dr. Eisenbarth“ Thun
  • 15.12.14   10:00 Uhr, Primarschule, Turnhalle  „Flumi“ >>> Felben-Wellhausen TG
  • 21.12.14 17:00 Uhr, Kulturhof Schloss Köniz  „Flumi“ >>> König BE

Tourneeplan 2013  Jubiläumstournee

Januar

  • 17.01.13         13:45 Uhr  Turnhalle  „Magischi Beeri“ >>>Kirchdorf BE
  • 21.01.12         10:15 Uhr Aula Schule  „Magischi Beeri“ >>>Unterseen BE

Februar

  • 03.02.13         14:30 Uhr Theater am Käfigturm   „Magischi Beeri“ >>>Bern
  • 10.02.13         14:30 Uhr Theater am Käfigturm    „Magischi Beeri“ >>>Bern
  • 14.02.13         13:50 Uhr Steigwiessaal  „Magischi Beeri“ >>>Rorbas ZH
  • 17.02.13         14:30 Uhr Theater am Käfigturm    „Magischi Beeri“ >>>Bern
  •  20.02.13        16:00 Uhr Kirchgemeindehaus Frutigenstrasse 22  Premiere von „Flumi“ >>>Thun BE
  •  24.02.13         14:30 Uhr Theater am Käfigturm    „Magischi Beeri“ >>>Bern
  • 27.02.13         16:00 Uhr Kirchgemeindehaus Frutigenstrasse 22  „Flumi“ >>>Thun BE

März

  • 03.03.13         14:30 Uhr Theater am Käfigturm    „Magischi Beeri“ >>>Bern
  • 05.03.13         10:30 Uhr Mehrzweckhalle Primarschule  “ Bärlauch“ >>>Niederdorf BL
  • 06.03.13         16:00 Uhr Kirchgemeindehaus Frutigenstrasse 22  „Flumi“>>>Thun BE
  • 10.03.13         14:30 Uhr Theater am Käfigturm    „Magischi Beeri“ >>>Bern
  • 13.03.13         16:00 Uhr Kirchgemeindehaus Frutigenstrasse 22  „Flumi“ >>>Thun BE
  • 14.03.13        10:15 Uhr Mehrzweckraum, Primarschule “ Dödö und der Zauberwald“>>>Wängi TG
  • 17.03.13         14:30 Uhr Theater am Käfigturm    „Flumi“ >>>Bern
  • 19.03.13          10:30 Uhr Mehrzweckraum Primarschule “ Bärlauch“ >>>Aesch BL
  • 24.03.13         14:30 Uhr Theater am Käfigturm    „Flumi“ >>>Bern
  • 27.03.13         16:00 Uhr Rennweg 26  „Flumi“ >>>Biel-Bienne BE
  • 30.03.13         14:00 Uhr Theater Arlecchino „Fritz – ein Maskenspiel“ >>>Basel BS
  • 31.03.13         16:00 Uhr Theater Arlecchino „Fritz – ein Maskenspiel“ >>>Basel BS

April

  • 29.04.13       10:15 Uhr und 13:30 Uhr Primarschule  „Dödö und der Zauberwald“ >>>Murten BE
  • 30.04.13    16:00 Uhr, Besammlung Verkehrs-& Tourismusbüro „Flumi“ >>>Erlach BE

Mai

  • 01.05.13    16:00 Uhr, Besammlung Spielplatz Sonnhalde  „Flumi“ >>>Lyss BE
  • 02.05.13    10:00 Uhr, Besammlung Schulhaus Seedorf  „Flumi“ >>>Seedorf BE
  • 07.05.13    10:00/16:00, Besammlung Post Worben „Flumi“ >>>Worben BE
  • 13.05.13   10:00/16:00, Besammlung Schulhaus Rapperswil „Flumi“ >>>Rapperswil BE
  • 14.05.13   14:00, Turnhalle Heilpädagogische Schule „Bärlauch“ >>> Luzern LU
  • 15.05.13    09:30 Uhr, Besammlung Parkplatz Sporthalle  „Flumi“  >>>Büren a. Aare BE
  • 16.05.13    16:00 Uhr, Besammlung Gemeindeverwaltung „Flumi“ >>>Wohlen BE
  • 17.05.13    10:00/16:00, Besammlung Brätliplatz Düfti  „Flumi“ >>>Kehrsatz BE
  • 21.05.13    16:00 Uhr, Besammlung Gemeindeverwaltung Muri „Flumi“ >>>Muri B. Bern
  • 22.05.13    14:00 Uhr Besammlung Warpel „Dödö und der Zauberwald“ >>> Embrach ZH
  • 23.05.13    10:00 Uhr Besammlung Altes Zeughaus  „Dödö und der Zauberwald“ >>> Herisau AR
  • 24.05.13    10:00 Uhr Besammlung Kursaal  „Dödö und der Zauberwald“ >>>Heiden AR
  • 25.05.13    16:00 Uhr Bes. Parkpl. Vitaparcour (St. Annastrasse)  „Dödö und der Zauberwald“ >>>Appenzell AI
  • 26.05.13    16:00 Uhr Besammlung Pfadiheim Attila  „Dödö und der Zauberwald“ >>>Teuffen AR
  • 28.05.13    10:00 Uhr, Besammlung Alte Landi Zollbrück „Flumi“ >>>Zollbrück BE
  • 29.05.13    16:00 Uhr, Besam. Bushalt. Ziegelei/Heimiswilerstr.  „Flumi“ >>>Burgdorf BE
  • 30.05.13    10:15 Uhr, Besammlung Schulhaus Lyssach  „Flumi“ >>>Lyssach BE
  • 31.05.13    09:00/10:30, Besammlung Sportanlage Mittelholz  „Flumi“ >>>Herzogenbuchsee BE

Juni

  • 03.06.13    16:00 Uhr, Besammlung Schloss Wyl  „Flumi“  >>>Schlosswil BE
  • 04.06.13    16:00 Uhr, Besammlung Bahnhof Hindelbank SBB  „Flumi“  >>>Hindelbank BE
  • 05.06.13    16:00 Uhr, Besammlung Bahnhof Worb SBB  „Flumi“ >>>Worb BE
  • 06.06.13    16:00, Besammlung Parkplatz Jumbo „Flumi“ >>>Allmendingen b. Bern BE
  • 07.06.13    10:00 Uhr, Besammlung Parkplatz Mehrzweckhalle  „Flumi“ >>>Seftigen BE
  • 08.06.13    16:00 Uhr, Besammlung Schwimmbad  „Flumi“ >>>Steffisburg BE
  • 25.06.13    10:00 Uhr, Besammlung Schloss Spiez  „Flumi“ >>>Spiez BE
  • 26.06.13    16:00, Besammlung Schulhaus Gerzensee  „Flumi“ >>>Gerzensee BE
  • 27.06.13    10:00, Besammlung Kirchgemeindesaal  „Flumi“ >>>Adelboden BE

Juli

  • 22.07.13    15:30 Uhr, Kirchgemeindesaal  „Flumi“ >>>Arosa GR

August

  • 03.08.13    16:00 Uhr, Besammlung Camping TCS Gampelen  „Flumi“ >>>Gampelen BE
  • 04.08.13    16:00 Uhr, Besammlung Bahnhof Saanen  „Flumi“ >>>Saanen BE
  • 19.08.13     09:00 Uhr, Besammlung beim Schulhaus  „Flumi“ >>>Paspels GR
  • 20.08.13    10:00 Uhr, Besammlung Ciesa Riformata  „Flumi“ >>>Poschiavo GR
  • 21.08.13    16:00 Uhr, Besammlung beim Casino  „Flumi“ >>>St. Moritz GR
  • 22.08.13    10:00 Uhr, Besammlung beim Schulhaus  „Flumi“ >>>Silvaplana GR
  • 23.08.13    10:15 Uhr, Besammlung beim Primarschulhaus  „Flumi“ >>>Ilanz GR
  • 24.08.13    16:00 Uhr, Besammlung beim Schwimmbad  „Flumi“ >>>Bergün GR
  • 26.08.13    10:00 Uhr, Besammlung Schernelzstr./Riedweg  „Flumi“ >>> Ligerz BE
September
  • 01.09.13    15:30 Uhr, Besammlung Restaurant Alte Post  „Flumi“>>> Wettingen AG
  • 02.09.13    10:00 Uhr, Besammlung Sportplatz Schiffacker  „Flumi“ >>> Rheinfelden AG
  • 03.09.13    10:00 Uhr, Besammlung Bahnhof  „Flumi“ >>> Möhlin AG
  • 04.09.13    15:30 Uhr, Besammlung beim Wasserreservoir  „Flumi“ >>>Rümikon AG
  • 05.09.13    10:00 Uhr, Besammlung beim Parkpl. Start Vitaparcours  „Flumi“ >>> Kölliken AG
  • 06.09.13    10:00 Uhr, Besammlung Waldhütte  „Flumi“ >>> Gränichen AG
  • 07.09.13    15:30 Uhr, Besammlung Schützenhaus  „Flumi“ >>> Zufikon AG
  • 10.09.13    10:00 Uhr, Besammlung Gemeindeverwaltung  „Flumi“ >>> Widen AG
  • 13.09.13    Vormittag, KleinKunstTag  „Magischi Beeri“ >>>Thun BE
  • 16.09.13    14:00 Uhr, Besammlung Waldhaus  „Flumi“ >>> Reitnau AG
  • 17.09.13    09:30 und 11:00 Uhr, Besammlung Gemeindeverwaltung  „Flumi“ >>> Hunzenschwil AG
  • 18.09.13    10:00 Uhr, Besammlung Forsthaus  „Flumi“ >>> Zofingen AG
  • 26.09.13    10:30 Uhr, Besammlung Waldweiher  „Flumi“ >>> Scherz AG
Oktober
  • 01.10.13    10:15 Uhr, Besammlung beim Fussballplatz  „Flumi“ >>>Cazis GR
  • 02.10.13    10:00 Uhr, Besammlung beim Bahnhof  „Flumi“ >>>Lavin GR
  • 03.10.13    10:00 Uhr, Besammlung beim Hotel Arnica  „Flumi“ >>>Scuol GR
  • 04.10.13    10:00 Uhr, Besammlung Parkplatz Diethelmpromenade  „Flumi“  >>>Klosters GR
November
  • 11.11.13     10:30 Uhr, Schülervorstellung  „Magischi Beeri“ >>>Uetikon am See ZH
  • 16.11.13    16:00 Uhr, Aula Progr  „Flumi“ >>>>Bern
  • 17.11.13    11:00 Uhr, Aula Progr  „Flumi“ >>>>Bern
  • 21.11.13    10:oo Uhr und 16:00 Uhr, Aula Progr  „Flumi“ >>>>Bern
  • 22.11.13    10:30 Uhr, Schülervorstellung  „Magischi Beeri“ >>> Lotzwil BE

Dezember

  • 05.12.13    10:00 Uhr und 16:00 Uhr, Aula Progr  „Flumi“ >>>>Bern
  • 07.12.13    16:00 Uhr, Aula Progr  „Flumi“ >>>>Bern
  • 08.12.13    11:00 Uhr, Aula Progr  „Flumi“ >>>>Bern
  • 15.12.13     11:00 Uhr, Aula Progr  „Flumi“ >>>>Bern
  • 20.12.13    10:30 Uhr, Schülervorstellung „Magischi Beeri“  >>>Bellmund BE
  • 21.12.13    Nachmittag, Kellertheater  „Flumi“ >>>Altdorf UR
  • 22.12.13    11:00 Uhr, Aula Progr  „Flumi“ >>>>Bern
  • 28.12.13    16:00 Uhr, Aula Progr  „Flumi“ >>>>Bern
  • 29.12.13    11:00 Uhr, Aula Progr  „Flumi“ >>>>Bern

Tourneeplan 2012  Jubiläumstournee

Januar:

  • 17.01.12            10:30 Uhr Mehrzweckhalle   Magischi Beeri                                               Gachnang TG
  • 18.01.12            10:00 Uhr Gemeindesaal    Magischi Beeri                                                Flerden GR
  • 19.01.12            10:15 Uhr Mehrzweckhalle   Magischi Beeri                                               Andeer GR
  • 31.01.12            10:15 Uhr Aula Schule   Magischi Beeri                                                       Rüfenacht BE

 

Februar:

  • 15.02.12            14:30 Uhr Kirchgemeindesaal Paulus   Magischi Beeri                            Bern
  • 16.02.12            10:30 Uhr Gemeindesaal   Magischi Beeri                                                Flurlingen ZH
  • 24.02.12            10:00 Uhr Aula Schule Neumatt   Magischi Beeri                                    Belp BE

 

März:

  • 15.03.12            10.30 Uhr Primarschule Niederhasli Bärlauch                                                Niederhasli ZH
  • 16.03.12            10.30 Uhr Primarschule Niederhasli Bärlauch                                                Niederhasli ZH
  • 16.03.12            14:00 Uhr Primarschule Niederhasli Bärlauch                                                Niederhasli ZH

 

April:

  • 05.04.12            10:00 Uhr Aula Schule Stämpfli    Dödö                                                       Berneck SG
  • 07.04.12            16:00 Uhr Theater Arlecchino Bärlauch                                                       Basel
  • 08.04.12            16:00 Uhr Theater Arlecchino Dödö                                                             Basel
  • 09.04.12            16:00 Uhr Theater Arlecchino Magischi Beeri                                              Basel
  • 20.04.12            10:30 Uhr Primarschule Rothenbrunnen Bärlauch                                      Rothenbrunnen GR
  • 24.04.12            14:00 Uhr Primarschule Allmendingen  Bärlauch                                         Allmendingen b.B. BE
  • 25.04.12            13:30 Uhr  Kinderstation Brüschhalde Bärlauch                                           Männedorf ZH

 

Mai:

  • 06.05.12            15:00 Uhr Besammlung  Dödö   Fribourg
  • 07.05.12            09:15 Uhr Besammlung Grand Salle du Parc  Dödö   Bex VD
  • 07.05.12            10:45 Uhr Besammlung Grand Salle du Parc  Dödö   Bex VD
  • 08.05.12            15:30 Uhr Besammlung Schulhaus Eichhalde  Dödö  Wila ZH
  • 09.05.12            10:30 Uhr Schule Zurlinden Bärlauch  Zürich
  • 09.05.12            15:00 Uhr Tagesschule für Seh- und Körperbehinderte Kinder                    Oerlikon ZH
  • 10.05.12            10:30 Uhr Besammlung Kirche            Dödö                                                 Steinach SG
  • 11.05.12            10:30 Uhr Primarschule Rorbas Bärlauch                                                     Rorbas ZH
  • 12.05.12            14:30 Uhr Besammlung Schützenhaus Dödö                                                  Thalwil ZH
  • 13.05.12            14:30 Uhr Besammlung Mineralheilbad; Parkplatz            Dödö                  St. Margreten SG
  • 15.05.12            10:00 Uhr Turnhalle Schulanlage Kleefeld                        Dödö                    Bern
  • 16.05.12            16:00 Uhr Besammlung Schulhaus Dorf                        Dödö                       Rickenbach ZH
  • 19.05.12            16:00 Uhr Besammlung Schulanlage Eidmatt             Dödö                         Wädenswil ZH

 

Juni:

  • 01.06.12            10:30 Uhr Besammlung bei der Post                                                            Grabs SG
  • 02.06.12            16:00 Uhr Besammlung Eingang Friedhof                                                  Wil SG
  • 05.06.12            10:30 Uhr Besammlung beim Zentrum für Musik                                      Berg a. Irchel ZH
  • 06.06.12            15:00 Uhr Besammlung beim Schützenhaus                                               Rüschlikon ZH
  • 07.06.12            10:30 Uhr Besammllung Kindergarten altes Dörfli                                   Hombrechtikon ZH
  • 08.06.12            15:00 Uhr Besammlung Grosser Parkplatz Rest. Adler                            Grüningen  ZH
  • 09.06.12             16:00 Uhr Besammlung reformierte Kirche                                               Buchs SG
  • 13.06.12             10:15 Uhr Besammlung Pfadiheim                                                              Eschenbach SG
  • 15.06.12             10:30 Uhr Besammlung Parkpl. Schulhaus Schwerzengrueb                     Uitikon
  • 17.06.12             16:00 Uhr Besammlung Alte Kaserne                                                         Zürich
  • 18.06.12             10:30 Uhr Naturlehrpfad Ettiswil                                                                       Ettiswil LU
  • 18.06.12            14:30 Uhr Naturlehrpfad Ettiswil                                                                        Ettiswil LU
  • 19.06.12            10:30 Uhr Naturlehrpfad Ettiswil                                                                        Ettiswil LU
  • 19.06.12            14:30 Uhr Naturlehrpfad Ettiswil                                                                        Ettiswil LU
  • 20.06.12            15:00 Uhr Besammlung TCS Parkplatz in Oberweningen                           Schöflisdorf ZH
  • 24.06.12            16:00 Uhr Amphitheater                                                                                Pfyn TG
  • 30.06.12            15:30 Uhr Kinderheim Friedau EMJ                                                             Koppigen BE

 

Juli:

  • 01.07.12            16:00 Uhr Premiere   Eiger Mönch und Jungfrau             auf dem Spielplatz Schützenweg im Breitenreinquartier in            Bern
  • 02.07.12            10:00 und 14:00 Uhr EMJ Spielplatz Schützenweg                                 Bern
  • 04.07.12            16:00 Uhr Schule Wylergut   Eiger Mönch und Jungfrau                       Bern
  • 05.07.12            14:00 Uhr Schulfest   Eiger Mönch und Jungfrau                                     Safenwil AG
  • 05.07.12            16:00 Uhr Schulfest   Eiger Mönch und Jungfrau                                     Safenwil AG
  • 07.07.12            16:00 Uhr Besammlung                                     Dödö                               Urdorf ZH
  • 10.07.12            16:00 Uhr Besammlung Parkplatz Schwimmbad                                     Oberuzwil SG
  • 11.07.12            15:00 Uhr Inselhof   Dödö und der Zauberwald                                         Zürich
  • 13.07.12            16:00 Uhr EMJ Spielplatz Schützenweg                                                      Bern
  • 14.07.12            16:00 Uhr EMJ Spielplatz Schützenweg                                                       Bern
  • 15.07.12            16:00 Uhr EMJ Spielplatz Schützenweg                                                        Bern
  • 17.07.12            16:00 Uhr Besammlung Bushaltestelle Kirche                                              Dübendorf ZH
  • 18.07.12            16:00 Uhr Besammlung Parkplatz Spital                                                      Bülach ZH
  • 19.07.12            16:00 Uhr Besammlung vor der Badeanstalt „drei Linden“                           St. Gallen
  • 27.07.12 – 02.08.12  Jubiläumsfest Wanderbühne Dr. Eisenbarth in Docelles F

 

September:

  • 05.09.12            15:30 Uhr Besammlung Gemeindehaus            Dödö                                           Dällikon ZH
  • 07.09.12            10:15 Uhr Besammlung Parkplatz Klosterinsel Werd            Dödö                    Eschenz TG
  • 08.09.12            16:00 Uhr Besammlung Bärenplatz Bushaltestelle Seminar                              Kreuzlingen TG
  • 09.09.12            16:00 Uhr Besammlung Rheinhalle Dödö                                                            Diessenhofen TG
  • 13.09.12            10:15 Uhr Besammlung Chlosterbergstr./Schützenhaldestr.                               Laufen-Uhwiesen ZH
  • 14.09.12            10:30 Uhr Besammlung beim Primarschulhaus            Egnach Dödö                 Egnach TG
  • 15.09.12            16:00 Uhr Kultur im Central Dödö                                                                        Uster ZH
  • 16.09.12            16:00 Uhr Sternenkeller            Dödö                                                                    Rüthi ZH
  • 18.09.12            09:15 Uhr Besammlung Schiffländte            Dödö                                                Küsnacht ZH
  • 18.09.12            10:45 Uhr Besammlung Schiffländte            Dödö                                                Küsnacht ZH
  • 19.09.12            10:30 Uhr Besammlung beim Schützenhaus            Dödö                                    Rüthi SG
  • 21.09.12            10:15 Uhr Besammlung Post Vilters                                    Dödö                         Vilters – Wangs SG
  • 25.09.12                10:00 Uhr Besammlung Kirche Warth                        Dödö                            Warth-Weiningen TG
  • 26.09.12            09:45 Uhr Besammlung Hinter der Kirche (Kath. Kirche) Dödö                         Hüttwilen TG
  • 27.09.12            09:45 Uhr Besammlung Schulhaus Gachnang            Dödö                                 Gachnang TG
  • 28.09.12            10:15 Uhr Besammlung beim Parkplatz Minigolf Dödö                                      Matzingen TG
  • 28.09.12       19:30 Uhr Schützenhaus Albisgüetli Magischi Beeri                                                  Zürich
  • 29.09.12            16:00 Uhr Besammlung beim Spital                        Dödö                                    Affoltern a. Albis ZH

 

 

Tourneeplan 2011

Februar

  • 06.02.11            11.00 Uhr Kino Rex * Dödö und der ZauberwaldPfäffikon ZH
  • 17.02.11            10.15 Uhr Aula Mühlematt *  Mia in der Pflanzenwelt * Belp BE
  • 20.02.11            14.30 Uhr Theater am Käfigturm * Mia in der Pflanzenwelt * Bern
  • 21.02.11            10.00 Uhr Theater am Käfigturm * Mia in der Pflanzenwelt * Bern
  • 22.02.11            10.15 Uhr Mehrzweckhalle * Mia in der Pflanzenwelt * Güttingen TG
  • 25. – 27.02.11 Freinacht der Masken * Nostalgiekarussell * D- Bremen
  • 26.02.11            14.30 Uhr Bärensaal * Mia in der Pflanzenwelt * Worb
  • 27.02.11            14.30 Uhr Theater am Käfigturm  * Mia in der Pflanzenwelt * Bern

März

  • 06.03.11            14.30 Uhr Theater am Käfigturm *  Magischi BeeriBern
  • 07.03.11            10.30 Uhr Singsaal *  Mia in der Pflanzenwelt * Thusis GR
  • 08.03.11            10.30 Uhr Gemeindesaal  *  Mia in der Pflanzenwelt * Laax GR
  • 09.03.11            15.00 Uhr Theater Alte Oele  * Mia in der Pflanzenwelt *   Thun
  • 11.03.11            10.30 Uhr Mehrzweckhalle *  Mia in der Pflanzenwelt * Hüttwilen TG
  • 14.03.11            10.30 Uhr Singsaal  * Mia in der Pflanzenwelt * Ilanz GR
  • 15.03.11            10.00 Uhr Kirchgemeindesaal  * Mia in der Pflanzenwelt * Arosa GR
  • 17.03.11            10.30 Uhr Mehrzweckhalle  * Mia in der Pflanzenwelt * Wichtrach BE
  • 23.03.11            10.30 Uhr Gemeindesaal  Mia in der Pflanzenwelt Flurlingen ZH
  • 28.03.11            10.30 Uhr Neue Aula Mia in der Pflanzenwelt Bischofszell TG
  • 29.03.11            10.30 Uhr Neue Aula *  Mia in der Pflanzenwelt  *  Bischofszell TG
  • 30.03.11            10.30 Uhr Mehrzweckhalle  * Mia in der Pflanzenwelt *  Gachnang TG
  • 31.03.11            10.00 Uhr Aula Steinboden  * Mia in der Pflanzenwelt  *  Eglisau ZH

April

  • 23.04.11            14.30 Uhr Theater Arlecchino *  Magischi BeeriBasel
  • 24.04.11            14.30 Uhr Theater Arlecchino  * Magischi Beeri * Basel

Mai

  • 10.05.11             10:00 Uhr  Wald  * Dödö und der Zauberwald * Würenlos AG
  • 11.05.11             14:30 Uhr, Berner Puppentheater  *  Dödö und der Zauberwald  * Bern
  • 12.05.11       14:30 Uhr, Berner Puppentheater * Dödö und der Zauberwald * Bern
  • 13.05.11             14:30 Uhr, Berner Puppentheater * Dödö und der Zauberwald * Bern
  • 14.05.11             14:30 Uhr, Berner Puppentheater  * Dödö und der Zauberwald * Bern
  • 15.05.11             16:30 Uhr, Berner Puppentheater  * Dödö und der Zauberwald * Bern
  • 17.05.11            10.00 + 14.00 Uhr Alte Turnhalle *  „Fritz“  * Landquart GR
  • 18.05.11             10:00 Uhr  Bes. Schulhaus * Dödö und der Zauberwald * Malans GR
  • 19.05.11            10.30 Uhr Gemeindesaal  * „ Fritz“ *  Treiten BE
  • 29.05.11             14:30 Uhr  Bes. Hegidorn *  Dödö und der Zauberwald * Mühleberg BE

Juli

  • 09.07.11            ab 20.00 Uhr Extraschicht Industrienacht  * „Karussell“  *  D – Essen
  • 15.07.11            ab 19.00 Uhr Feuerwerkersynfonie * „Karussell“ * D – Potsdam
  • 16.07.11            ab 19.00 Uhr Feuerwerkersynfonie * „Karussell“ *  D – Potsdam
  • 20.07.11             14:30 Uhr  Bes. Bahnhöfli *  Dödö und der Zauberwald * Muri-Gümmligen BE
  • 22.07.11             14:30 Uhr  Bes. Schwimmbad *  Dödö und der Zauberwald * Bergün GR
  • 23.07.11            14:30 Uhr  Bes. Parkpl. Golf  *  Dödö und der Zauberwald * Samedan GR

August

  • 17.08.11             14:30 Uhr  Bes. Gemeinde * Dödö und der Zauberwald * Bottmingen BL
  • 18.08.11             10:00 Uhr  Bes. Rest Basewlbieter *  Dödö und der Zauberwald * Diepflingen BL
  • 19.08.11             14:30 Uhr  Bes. Feuerwehr * Dödö und der Zauberwald * Oberwil BL
  • 20.08.11             14:30 Uhr  Bes. Schulhaus Hofmatt * Dödö und der Zauberwald * Gelterkinden BL
  • 21.08.11             14:30 Uhr  Bes. Rest Mühle * Dödö und der Zauberwald * Allschwil BL
  • 25.08.11             10:00 Uhr  Bes. Schulhaus * Dödö und der Zauberwald * Fischbach-Göslikon AG
  • 26.08.11             10:00 Uhr  Bes. Mehrzweckhalle * Dödö * Zeiningen AG
  • 27.08.11             14:00 Uhr  Alte Kirche Sonne * Dödö * Wohlenschwil AG
  • 30.08.11             10:00 Uhr  Bes. Gasthaus Sonne * Dödö * Lengnau AG
  • 31.08.11             10:00 Uhr  Bes Gemeindeverwaltung * Dödö * Hunzenschwil AG

September

  • 01.09.11             10:00 Uhr  Bes Post * Dödö und der Zauberwald * Villigen AG
  • 02.09.11             10:00 Uhr  Bes. Rest. Frohsinn * Dödö und der Zauberwald * Lupfig AG
  • 03.09.11             14:30 Uhr  Schulhaus Rebhalden * Dödö * Döttingen AG
  • 05.09.11             10:00 Uhr  Bes. Schulhaus * Dödö und der Zauberwald * Bieberstein AG
  • 05. – 07.09.11 Tagsüber „Performans“ Börse für Openair – Kunst * D – Paderborn
  • 06.09.11             11:00 Uhr  Bes. Waldhütte Weidli * Dödö * Wil SG
  • 07.09.11             11:00 Uhr  Bes. Waldhütte Weidli * Dödö * Wil SG
  • 08.09.11             11:00 Uhr  Bes. Waldhütte Weidli * Dödö * Wil SG
  • 09.09.11             11:00 Uhr  Bes. Waldhütte Weidli * Dödö * Wil SG
  • 11.09.11             14:30 Uhr Bes. Rest Alte Post * Dödö und der Zauberwald * Wettingen AG
  • 12.09.11             10:30 Uhr  Bes. Schulhaus * Dödö und der Zauberwald *  Fislisbach AG
  • 15.09.11             10:00 Uhr Bes. Schiffacker * Dödö und der Zauberwald * Reihnfelden AG
  • 16.09.11             10:00 Uhr  Bes. Halle Neuheim * Dödö und der Zauberwald * Eschenbach LU
  • 17.09.11             14:30 Uhr Bes. Kath. Kirche * Dödö und der Zauberwald * Emmen LU
  • 18.09.11             14:30 Uhr  Bes. Sportclub * Dödö und der Zauberwald * Weggis, LU

Oktober

  • 12.10.11             17:00 Uhr  Aula Mittelschule * Dödö und der Zauberwald * Davos GR

November

  • 08.11.11            10.15 + 14.00 Uhr  Aula Primarschule * Magischi Beeri * Safenwil AG
  • 09.11.11            16.00 Uhr espace culturel, Rennweg 26  * Magischi Beeri * Biel Bienne
  • 10.11.11            10.30 Uhr Alte Turnkalle sek.  * Magischi Beeri * Oberdiessbach BE
  • 11.11.11            17.00 Uhr Erzählnacht  * Dödö und der Zauberwald * Zollikon ZH
  • 13.11.11            16.00 Uhr Theater am Käfigturm *  Magischi Beeri * Bern
  • 16.11.11            16.00 Uhr Verenasaal  * Magischi Beeri * Rotkreuz ZG
  • 17.11.11            10.30 Uhr Mehrzweckhalle  * Magischi Beeri * Othmarsingen AG
  • 19.11.11            16.00 Uhr Shedhallen * Magischi Beeri * Zug
  • 20.11.11            16.00 Uhr Theater am Käfigturm  * Magischi Beeri * Bern
  • 23.11.11            16.00 Uhr Kunsthaus * Magischi Beeri  * Interlaken

Tourneeplan 2010

04.01.10 bis 26.02.10 Proben  „Mia in der Pflanzenwelt“
03.03.10 Mels SG Altes Kino 14.00 Uhr „Dödö und der Zauberwald“
10.03.10 Reitnau AG Gemeindesaal 10.00 Uhr “ Zauberspiegel“
31.03.10 Bern Theater am Käfigturm 14.30 Uhr Première „Mia in der Pflanzenwelt“
03.04.10 Basel Theater Arlecchino 14.30 Uhr „Mia in der Pflanzenwelt“
05.04.10 Basel Theater Arlecchino 14.30 Uhr „Mia in der Pflanzenwelt“
06.04.10 Wabern Sprachheilschule 13.30 Uhr „Mia in der Pflanzenwelt“
07.04.10 Hünenberg Schule Eichmatt 14.30 Uhr „Mia in der Pflanzenwelt“
11.04.10 Oberägeri Theatersaal Hofmatt 14.30 Uhr „Mia in der Pflanzenwelt“
13.04.10 Brüttisellen Schule Steiacker 10.30 Uhr „Mia in der Pflanzenwelt“
17.04.10 Steinhausen Chilemattzentrum 14.30 Uhr „Mia in der Pflanzenwelt“
25.04.10 Brig VS Kleintheater 16.00 Uhr „Dödö und der Zauberwald“
02.05.10 Uetendorf Zehntenhaus 16.00 Uhr „Mia in der Pflanzenwelt“
06.05.10 Bern Puppentheater 14.30 Uhr „Dödö und der Zauberwald“
07.05.10 Bern Puppentheater 14.30 Uhr „Dödö und der Zauberwald“
08.05.10 Bern Puppentheater 14.30 Uhr „Dödö und der Zauberwald“
09.05.10 Bern Puppentheater 16.00 Uhr „Dödö und der Zauberwald“
15.05.10 Spiez Kirchgemeindesaal 14.30 Uhr „Mia in der Pflanzenwelt“
16.05.10 Dübendorf Obere Mühle 16.00 Uhr „Mia in der Pflanzenwelt“
19.05.10 Grüsch GR Kulturzentrum Rosengarten 15.00 Uhr „Dödö und der Zauberwald“
30.05.10 Interlaken Kunsthaus 16.00 Uhr „Mia in der Pflanzenwelt“
02.06.10 Wetzikon Kulturplatz 16.00 Uhr „Mia in der Pflanzenwelt“
06.06.10 Hinwil Pfarreiheim 16.00 Uhr „Mia in der Pflanzenwelt“
12.06.10 Uster Qubus 14.30 Uhr „Mia in der Pflanzenwelt“
13.06.10 Rüti ZH Löwensaal 16.00 Uhr „Mia in der Pflanzenwelt“
14.06.10 Rüti ZH Löwensaal 10.30 Uhr „Mia in der Pflanzenwelt“
14.06.10 Rüti ZH Löwensaal 14.00 Uhr „Mia in der Pflanzenwelt“
20.06.10 Thun Beaux Rivage 16.00 Uhr „Mia in der Pflanzenwelt“
23.06.10 Kleindöttigen Mehrzweckhalle 1030 Uhr „Zauberspiegel“
01.07.10 Safenwil Singsaal 14.30 Uhr „Mia in der Pflanzenwelt“
01.07.10 Safenwil Singsaal 16.30 Uhr „Mia in der Pflanzenwelt“
04.07.10 bis 09.07.10 Acquacalda Kräuterkurs Mit Susi Glauser und Lorenz Eisenbarth
16.07.10 Potsdam D Feuerwerkersinfonie ab 19.00 Uhr „Nostalgie Karussell“
07.07.10 Potsdam D Feuerwerkersinfonie ab 19.00 Uhr „Nostalgie Karussell“
01.08.10 bis 07.08.10 Arosa Hotel Kulm Theateranimation
25.08.10 bis 11.09.10 Openair – Sommertournee im Kanton Bern „Dödö und der Zauberwald“
25.08.10 Adelboden  Besammlung Postplatz 14.30 Uhr „Dödö und der Zauberwald“
27.08.10 Lyss Besammlung Bahnhof 14.30 Uhr „Dödö und der Zauberwald“
31.08.10 Ursenbach Besammlung Post 9.30 Uhr „Dödö und der Zauberwald“
01.09.10 Uetendorf Besammlung Schulhaus Berg 14.30 Uhr „Dödö und der Zauberwald“
03.09.10 Grindelwald Besammlung Parkplatz Restaurant Geltscherschlucht 10.00 Uhr „Dödö und der Zauberwald“
04.09.10 Saanen Besammlung Bahnhof 14.30 Uhr „Dödö und der Zauberwald“
05.09.10 Steffisburg Besammlung Eingang Steffisburg Schwimmbad um 14.30 Uhr „Dödö und der Zauberwald“
06.09.10 Rüderswil Besammlung Schulhaus 10.00 Uhr „Dödö und der Zauberwald“
07.09.10 Seftigen Besammlung Kindergarten Parkplatz Mehrzweckhalle 9.30 Uhr „Dödö und der Zauberwald“
08.09.10 Oberbipp Besammlung Gasthof Bären 9.30 Uhr „Dödö und der Zauberwald“
11.09.10 Gadmen Besammlung Schulhaus Gadmen 14.30 Uhr „Dödö und der Zauberwald“
13.09.10 Thun Kleinkunsttag Selveareal Halle 6 um 9.00/10.00/11.00 Uhr „Mia in der Pflanzenwelt“
15.09.10 Bern Bümplitz Schule 10.00 Uhr „Mia in der Pflanzenwelt“
03.11.10 Moosseedorf Kirchgemeindehaus 15.00 Uhr „Dödö und der Zauberwald“
25.04.10 Basel Theater Arlecchino um 10.00 Uhr  „Dödö und der Zauberwald“
17.12.10 Bern Hotel Restaurant Jardin 19.30 Uhr  Première „Erstes Berner Weihnachts-Variété“
18.12.10 Bern Hotel Restaurant Jardin 19.30 Uhr  „Erstes Berner Weihnachts-Variété“
08.01.11 Bern Hotel Restaurant Jardin 19.30 Uhr  „Erstes Berner Weihnachts-Variété“
21.01.11 Bern Hotel Restaurant Jardin 19.30 Uhr  „Erstes Berner Weihnachts-Variété“


Tourneeplan 2009

 

13.09.10 Thun Kleinkunsttag Selveareal Halle 6 um  09.00 Uhr / 10.00 Uhr / 11.00 Uhr „Mia in der Pflanzenwelt“
15.09.10 Bern Bümplitz Primarschule 10.00 Uhr „Mia in der Pflanzenwelt“
03.11.10 Moosseedorf Kirchgemeindehaus 15.00 Uhr „Dödö und der Zauberwald“
23.11.10 Basel Theater Arlecchino 10.00 Uhr „Dödö und der Zauberwald“
17.12.10 Bern Hotel Restaurant Jardin 19.30 Uhr „Erstes Berner Weihnachts – Variété“
18.12.10 Bern Hotel Restaurant Jardin 19.30 Uhr „Erstes Berner Weihnachts – Variété“
08.01.11 Bern Hotel Restaurant Jardin 19.30 Uhr „Erstes Berner Weihnachts – Variété“
12.01.09 Aeschi Primarschule 10.00 Uhr „Zauberspiegel“
29.01.09 Ins Mehrzweckhalle 10.00 Uhr „Fritz“ ein Maskenspiel
30.01.09 Ins Mehrzweckhalle 10.00 Uhr „Fritz“ ein Maskenspiel
05.02.09 Safnern Restaurant Sternen 10.00 Uhr „Fritz“ ein Maskenspiel
06.02.09 Sutz-Lattrigen Schule 10.30 Uhr „Fritz“ ein Maskenspiel
17.02.09 Diemtigtal Primarschule 10.00 Uhr „Zauberspiegel“
Februar/März Proben „Dödö und der Zauberwald“
01.04.09 Bern Kirchgemeinde Johannes 14.30 Uhr Premiere „Dödö und der Zauberwald“
05.04.09 Gümligen Bärtschihus 14.30 Uhr „Dödö und der Zauberwald“
11.04.09 Basel Theater Arlecchino 14.30 Uhr „Dödö und der Zauberwald“
12.04.09 Locarno Teatro Paravento 11.00 Uhr „Dödö und der Zauberwald“
18.04.09 Uetendorf Zehntenhaus 14.30 Uhr „Dödö und der Zauberwald“
19.04.09 Bolligen Reberhaus 16.30 Uhr „Dödö und der Zauberwald“
25.04.09 Fribourg Cirque Toamême 14.30 Uhr „Dödö und der Zauberwald“
26.04.09 Belp Pfrundschüür 11.00 Uhr „Dödö und der Zauberwald“
05.06.09 Potsdam D Volkspark 18 – 23. 00 Uhr „Commedia del’Arte Karussell“
06.06.09 Potsdam D Volkspark 18 – 23. 00 Uhr „Commedia del’Arte Karussell“
20.06.09 Potsdam D Musikfestspiele ab 19.00 Uhr „Commedia del’Arte Karussell“
25.06.09 Oberwil Schule 10.00 Uhr „Fritz“ ein Maskenspiel
05. – 11.07.09 Lehrerfortbildung in Aquacalda L. Eisenbarth und S. Glauser
07.08.09 Ribbeck D Kulturnacht 20.30 Uhr „Commedia del’Arte Karussell“
08.08.09 Ribbeck D Kulturnacht 20.30 Uhr „Commedia del’Arte Karussell“
10.08.09 Orpund Aula Primarschule 10.00 Uhr „Fritz“ ein Maskenspiel
13.08.09 Ins Parkplatz Kirche Ins 14.30 Uhr „Dödö und der Zauberwald“
14.08.09 Laupen Kirche Laupen 14.30 Uhr „Dödö und der Zauberwald“
15.08.09 Lyssach Schulhaus Lyssach 14.30 Uhr „Dödö und der Zauberwald“
16.08.09 Thun Kirche Allmendingen 14.30 Uhr „Dödö und der Zauberwald“
17.08.09 Rapperswil Schulhaus Rapperswil 14.30 Uhr „Dödö und der Zauberwald“
18.08.09 Bern Parkplatz Paul Klee Zentrum 14.30 Uhr „Dödö und der Zauberwald“
19.08.09 Erlach Restaurant du Port Parkplatz 14.30 Uhr „Dödö und der Zauberwald“
23.08.09 Unterseen Schulhaus Unterseen 14.30 Uhr „Dödö und der Zauberwald“
24.08.09 Hüswil Rest. Lutherntal 15.00 Uhr „Abu Kis Lan Roy“
28.08.09 Boll – Vechigen Schulhaus Stämpbach 14.30 Uhr „Dödö und der Zauberwald“
29.08.09 Rubigen Gemeindehaus Rubigen 14.30 Uhr „Dödö und der Zauberwald“
30.08.09 Burgdorf Ziegelei, Heimiswilerstrasse 14.30 Uhr „Dödö und der Zauberwald“
04.09.09 Basel Rheinpromenade „Basel lebt“ ab 16.00 Uhr „Commedia del’Arte Karussell“
05.09.09 Basel Rheinpromenade „Basel lebt“ ab 16.00 Uhr „Commedia del’Arte Karussell“
06.09.09 Basel Rheinpromenade „Basel lebt“ ab 16.00 Uhr „Commedia del’Arte Karussell“
17.09.09 Spiez Kirchgemeindehaus 10.00 Uhr „Fritz“ ein Maskenspiel
14.10.09 Biel-Bienne centre culurell 14.30 Uhr „Dödö und der Zauberwald“
17.10.09 Zollikofen Singsaal Wahlacker 14.30 Uhr „Dödö und der Zauberwald“
21.10.09 Münsingen Schlossgutsaal 14.30 Uhr „Dödö und der Zauberwald“
25.10.09 Worb Bärensaal 16.00 Uhr „Dödö und der Zauberwald“
01.11.09 Allmendinden Rest. Hirschen 11.00 Uhr „Dödö und der Zauberwald“
07.11.09 Niederscherli Rest. Bären 14.30 Uhr „Dödö und der Zauberwald“
08.11.09 Bremgarten Pro Bremgarten 16.00 Uhr „Zauberspiegel“
03.12.09 Othmarsingen Mehrzweckhalle 10.15 Uhr „Fritz“
18.12.09 Zetzwil Gemeindesaal 10.00 Uhr „Fritz“