Spielplan

Kanton Zürich und Thurgau – Tournee 2017 Kindertheater „Pfunggeli“

Mittwoch 01.11.17 14:00 Uhr

 

Mehrzweckhalle Hettlingen ZH Kollekte

 

Donnerstag 02.11.17 10:30 Uhr

 

HPS Aemmetweg 14, Aula Wetzikon ZH Schülervorstellung

 

Freitag 03.11.17 10:00 Uhr Visoparents & HPS Oerlikon, Turnhalle Zürich-Oerlikon ZH Schülervorstellung

 

Samstag 04.11.17 15:30 Uhr Mehrzweckhalle Marthalen ZH Kollekte

 

Sonntag 05.11.17 15:30 Uhr

 

Gemeinschaftszentrum Au, Saal Volketswil ZH Kollekte
Dienstag 07.11.17 09:00 und 10:50 Uhr

 

Primarschule RFT Rorbas ZH Schülervorstellung

 

Mittwoch 08.11.17 15:30 Uhr

 

Rest. „Drei Könige“, Saal Richterswil ZH Kollekte
Donnerstag 09.11.17 10:00 Uhr

 

Michalschule HPS, Turnhalle Winterthur ZH Schülervorstellung

 

Freitag 10.11.17 10:15 Uhr

 

Turnhalle Primarschule Wila Wila ZH Schülervorstellung

 

Samstag 11.11.17 16:00 Uhr

 

Turnhalle Grüningen ZH Kollekte
Sonntag 12.11.17 16:00 Uhr

 

Mehrzweckhalle Steinboden Eglisau ZH Kollekte
Mittwoch 15.11.17 15:30 Uhr

 

Mehrzweckhalle Ermatingen TG Eintritt
Donnerstag 16.11.17 16:00 Uhr

 

Evangelisches Kirchenzentrum Münchwilen TG Eintritt
Sonntag 19.11.17 15:30 Uhr

 

Unterseehalle Berlingen TG Kollekte
Montag 20.11.17 10:15 Uhr Turnhalle Paul Reinhard Weinfelden TG

 

Schülervorstellung

 

Dienstag 21.11.17 10:30 Uhr Schule für Körper- &mehrfach behinderte Kinder RGZ, Zürich ZH Schülervorstellung

 

Mittwoch 22.11.17 15:30 Uhr

 

Turnhalle Mühli Matzingen TG Eintritt
Donnerstag 23.11.17 09:00 Uhr 10:50 Uhr

 

Turnhalle Primarschule Oberglatt ZH Schülervorstellung

 

Freitag 24.11.17 14:00 Uhr

 

HPZ Schulstrasse 16, Turnhalle Romanshorn TG Schülervorstellung

 

Sonntag 26.11.17 15:30 Uhr

 

Auholzsaal Sulgen TG Eintritt
Mittwoch 29.11.17 15:30 Uhr

 

Turnhalle Mammern TG Kollekte
Donnerstag 30.11.17 10:30 Uhr

 

Turnhalle HPS Wohlen Wohlen AG Schülervorstellung

 

Freitag 01.12.17 15:30 Uhr

 

Turnhalle Salmsach TG Kollekte
Samstag 02.12.17 15:30 Uhr

 

Mehrzweckhalle Warth-Weiningen TG Lorenz
Sonntag 03.12.17 15:30 Uhr

 

Bürgerhalle Tägerwilen TG Kollekte
Donnerstag 07.12.17 15:30 Uhr

 

Turnhalle Braunau TG Eintritt
Freitag 08.12.17 15:30 Uhr

 

Mehrzweckhalle Wängi TG Eintritt
Samstag 09.12.17 15:30 Uhr

 

Turnhalle Rietwies Bichelsee TG Eintritt
Sonntag 10.12.17 11:00 Uhr

 

Mehrzweckanlage Rietzelg Egnach TG Kollekte
Dienstag 12.12.17 10:30 Uhr

 

Mehrzweckhalle Märstetten TG Schülervorstellung

 

Mittwoch 13.12.17 10:00 Uhr Turnhalle Bettwiesen TG Schülervorstellung

 

Samstag 16.12.17 15:30 Uhr Mehrzweckhalle

 

Märstetten TG Eintritt
Sonntag 17.12.17 16:00 Uhr Mehrzweckhalle

 

Hüttligen TG Kollekte
Datum Uhrzeit Veranstaltungsort Anzahl Ameldungen
Mittwoch, 31.01.2018 16:00 Aula OSZ Eisengasse, Bolligen* BE 3 Anmelden
Donnerstag, 01.02.2018 16:00 Kirchgemeindehaus, Röthenbach i. E. BE 18 Anmelden
Freitag, 02.02.2018 16:00 Mehrzweckhalle, Grossaffoltern BE 0 Anmelden
Samstag, 03.02.2018 16:00 Alte Turnhalle, Laupen* BE 0 Anmelden
Sonntag, 04.02.2018 16:00 Alte Turnhalle, Dotzigen BE 17 Anmelden
Mittwoch, 07.02.2018 16:00 Aula Mittelholz, Herzogenbuchsee* BE 0 Anmelden
Donnerstag, 08.02.2018 16:00 Turnhalle Lyssach, Lyssach BE 0 Anmelden
Samstag, 10.02.2018 16:00 Turnhalle Mittelweg, Münsingen BE 0 Anmelden
Sonntag, 11.02.2018 16:00 , Allmendingen BE 0 Anmelden
Dienstag, 13.02.2018 10:30 Turnhalle (SV), Mühlethurnen BE 0 Anmelden
Freitag, 16.02.2018 16:00 AULA Mühlematte, Belp* BE 0 Anmelden
Samstag, 17.02.2018 16:00 Stiftung Progr AULA, Bern* BE 0 Anmelden
Sonntag, 18.02.2018 11:00 Stiftung Progr AULA (Matinée), Bern* BE 0 Anmelden
Mittwoch, 21.02.2018 16:00 Aula Sek., Grosshöchstetten BE 0 Anmelden
Freitag, 23.02.2018 16:00 Turnhalle, Rüeggisberg* BE 0 Anmelden
Samstag, 24.02.2018 16:00 Turnhalle Paul Klee, Münchenbuchsee BE 0 Anmelden
Sonntag, 25.02.2018 11:00 Bärtschihus Grosser Saal (Matinée), Gümligen/Muri* BE 0 Anmelden
Mittwoch, 28.02.2018 16:00 Aula, Hindelbank BE 0 Anmelden
Samstag, 03.03.2018 16:00 Turnhalle Graben, Grindelwald BE 0 Anmelden
Mittwoch, 07.03.2018 16:00 Pfrundscheune, Vechigen BE 0 Anmelden
Freitag, 09.03.2018 16:00 Mehrzweckhalle, Ipsach* BE 0 Anmelden
Samstag, 10.03.2018 16:00 Turnhalle Kaufdorf, Kaufdorf PP beschränkt BE 0 Anmelden
Sonntag, 11.03.2018 16:00 Aula Unterstufe, Bremgarten BE 0 Anmelden
Mittwoch, 14.03.2018 16:00 Kombihalle, Rapperswil BE 0 Anmelden
Samstag, 17.03.2018 16:00 Aula Weidteile, Nidau BE 0 Anmelden
Sonntag, 18.03.2018 16:00 Aula Sek I, Zollikofen BE 0 Anmelden
Mittwoch, 21.03.2018 15:00 Turnhalle gross, Wohlen BE 0 Anmelden
Samstag, 24.03.2018 16:00 Kirchgemeindehaus Elternverein, Langenthal BE 0 Anmelden
Sonntag, 25.03.2018 16:00 MZH, Gsteig bei Gstaad* BE 0 Anmelden
Dienstag, 27.03.2018 14:00 MZH, Allmendingen b. Bern BE 0 Anmelden
Mittwoch, 28.03.2018 16:00 Mehrzweckhalle, Worben BE 0 Anmelden
Samstag, 31.03.2018 16:00 Turnhalle Lindenallée, Interlaken BE 0 Anmelden
Mittwoch, 04.04.2018 16:00 Mehrzweckhalle a. B., Wichtrach* BE 0 Anmelden
Donnerstag, 05.04.2018 16:00 Primarschulhaus Saal, Oberdiessbach* BE 0 Anmelden
Freitag, 06.04.2018 16:00 Mehrzweckraum, Niederstocken* BE 0 Anmelden
Samstag, 07.04.2018 16:00 Saal Beau Rivage, Thun* BE 0 Anmelden
Sonntag, 08.04.2018 16:00 Gemeindesaal, Kandersteg* BE 0 Anmelden
Samstag, 14.04.2018 16:00 Saal rennweg26, Biel* BE 0 Anmelden
Sonntag, 15.04.2018 16:00 Saal Beau Rivage, Thun* BE 0 Anmelden
Mittwoch, 25.04.2018 16:00 Turnhalle Schönau, Steffisburg* BE 0 Anmelden
Freitag, 27.04.2018 15:30 Schulanlage Oey, Diemtigen BE 0 Anmelden
Sonntag, 29.04.2018 16:00 Turnhalle Feltschen, Biglen* BE 0 Anmelden
Mittwoch, 02.05.2018 16:00 Rebhalle, Twann BE 0 Anmelden
Samstag, 05.05.2018 16:00 Turnhalle Kaltacker, Heimiswil BE 0 Anmelden
Sonntag, 06.05.2018 16:00 Turnhalle ?, Burgdorf BE 0 Anmelden