Spielplan

Kanton Bern Tournée 2018 Februar – Mai, „Dödö und der Zauberwald“

Datum Uhrzeit Veranstaltungsort Anzahl Ameldungen
Mittwoch, 31.01.2018 16:00 Aula OSZ Eisengasse, Bolligen* BE 91 Anmelden
Donnerstag, 01.02.2018 16:00 Kirchgemeindehaus, Röthenbach i. E. BE 71 Anmelden
Freitag, 02.02.2018 16:00 Mehrzweckhalle, Grossaffoltern BE 139 Anmelden
Samstag, 03.02.2018 16:00 Alte Turnhalle, Laupen* BE 75 Anmelden
Sonntag, 04.02.2018 16:00 Alte Turnhalle, Dotzigen BE 114 Anmelden
Mittwoch, 07.02.2018 16:00 Aula Mittelholz, Herzogenbuchsee* BE 10 Anmelden
Donnerstag, 08.02.2018 16:00 Turnhalle Lyssach, Lyssach BE 103 Anmelden
Samstag, 10.02.2018 16:00 Turnhalle Mittelweg, Münsingen BE 136 Anmelden
Dienstag, 13.02.2018 10:30 Turnhalle (SV), Mühlethurnen BE 67 Anmelden
Freitag, 16.02.2018 16:00 AULA Mühlematte, Belp* BE 128 Anmelden
Sonntag, 18.02.2018 11:00 Stiftung Progr AULA (Matinée), Bern* BE 92 Anmelden
Mittwoch, 21.02.2018 16:00 Aula Sek., Grosshöchstetten BE 121 Anmelden
Freitag, 23.02.2018 16:00 Turnhalle, Rüeggisberg* BE 64 Anmelden
Sonntag, 25.02.2018 11:00 Bärtschihus Grosser Saal (Matinée), Gümligen/Muri* BE 132 Anmelden
Mittwoch, 28.02.2018 16:00 Aula, Hindelbank BE 82 Anmelden
Samstag, 03.03.2018 16:00 Turnhalle Graben, Grindelwald BE 82 Anmelden
Mittwoch, 07.03.2018 16:00 Pfrundscheune, Vechigen BE 79 Anmelden
Freitag, 09.03.2018 16:00 Mehrzweckhalle, Ipsach* BE 73 Anmelden
Samstag, 10.03.2018 16:00 Turnhalle Kaufdorf, Kaufdorf PP beschränkt BE 92 Anmelden
Sonntag, 11.03.2018 16:00 Aula Unterstufe, Bremgarten BE 94 Anmelden
Mittwoch, 14.03.2018 16:00 Kombihalle, Rapperswil BE 73 Anmelden
Samstag, 17.03.2018 16:00 Aula Weidteile, Nidau BE 81 Anmelden
Sonntag, 18.03.2018 16:00 Aula Sek I, Zollikofen BE 91 Anmelden
Mittwoch, 21.03.2018 15:00 Turnhalle gross, Wohlen BE 65 Anmelden
Samstag, 24.03.2018 13:30 Katholisches Kirchgemeindehaus, Langenthal BE 70 Anmelden
Sonntag, 25.03.2018 16:00 MZH, Gsteig bei Gstaad* BE 87 Anmelden
Dienstag, 27.03.2018 14:00 MZH, Allmendingen b. Bern BE 74 Anmelden
Mittwoch, 28.03.2018 16:00 Mehrzweckhalle, Worben BE 85 Anmelden
Samstag, 31.03.2018 16:00 Turnhalle Lindenallée, Interlaken BE 168 Anmelden
Donnerstag, 05.04.2018 16:00 Primarschulhaus Saal, Oberdiessbach* BE 66 Anmelden
Freitag, 06.04.2018 16:00 Mehrzweckraum, Niederstocken* BE 60 Anmelden
Samstag, 07.04.2018 16:00 Saal Beau Rivage, Thun* BE 73 Anmelden
Sonntag, 08.04.2018 16:00 Gemeindesaal, Kandersteg* BE 18 Anmelden
Samstag, 14.04.2018 16:00 Saal rennweg26, Biel* BE 60 Anmelden
Sonntag, 15.04.2018 16:00 Saal Beau Rivage, Thun* BE 66 Anmelden
Samstag, 21.04.2018 16:00 Turnhalle Paul Klee, Münchenbuchsee BE 65 Anmelden
Mittwoch, 25.04.2018 16:00 Turnhalle Schönau, Steffisburg* BE 15 Anmelden
Freitag, 27.04.2018 15:30 Schulanlage Oey, Diemtigen BE 8 Anmelden
Samstag, 28.04.2018 16:00 Mehrzweckhalle a. B., Wichtrach* BE 7 Anmelden
Sonntag, 29.04.2018 16:00 Turnhalle Feltschen, Biglen* BE 8 Anmelden
Mittwoch, 02.05.2018 16:00 Rebhalle, Twann BE 7 Anmelden
Samstag, 05.05.2018 16:00 Turnhalle Kaltacker, Heimiswil BE 0 Anmelden
Sonntag, 06.05.2018 16:00 Turnhalle ?, Burgdorf BE 6 Anmelden
Mittwoch, 23.05.2018 15:30 Mehrzweckhalle Linde, Maisprach BL 0 Anmelden
Samstag, 26.05.2018 14:00 zum „Tag der Sonne“ Treffpunkt: Alte Feuerwehr Viktoria, Bern BE 0 Anmelden
Samstag, 26.05.2018 16:00 zum „Tag der Sonne“ Treffpunkt: Alte Feuerwehr Viktoria, Bern BE 0 Anmelden
Mittwoch, 30.05.2018 15:30 Schönwetter: Generationenpark Mischli / Regenwetter: Mehrzweckhalle Weihermatten , Reinach BL 0 Anmelden
Samstag, 02.06.2018 15:30 Turnhalle Wehrlin, Oberwil BL 0 Anmelden
Mittwoch, 06.06.2018 15:30 Turnhalle, Rüneberg BL 0 Anmelden
Mittwoch, 13.06.2018 15:30 Aula Mühlematt, Binningen BL 0 Anmelden
Donnerstag, 21.06.2018 10:15 TSM Münchenstein, Münchenstein BL 0 Anmelden
Sonntag, 24.06.2018 15:30 Trotte, Arlesheim BL 0 Anmelden
Mittwoch, 27.06.2018 15:30 Turnhalle Turmmatta, Naters VS 0 Anmelden